ПМЭФ: В Ленобласти появятся поликлиники на основе ГЧП

«Медицинская инвестиционная группа» планирует построить  сеть поликлиник и амбулаторий на условиях государственно-частного партнерства.

 

Соглашение о сотрудничестве с инвестором по вопросу создания и целевой эксплуатации объектов здравоохранения подписал в рамках Петербургского международного экономического форума губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, сообщает пресс-служба областного правительства.

«Регион уже имеет большой опыт реализации проектов государственно-частного партнерства в сфере медицины. Заключенное сегодня соглашение предусматривает создание новых учреждений здравоохранения, что улучшит качество предоставляемых медицинских услуг и их доступность для населения», — отметил губернатор.

Частный партнер предложил возвести 16 амбулаторий в разных районах Ленинградской области и три крупных поликлинических комплекса в местах массовой застройки – Мурино, Кудрово, Новосаратовка. Предварительно объем инвестиций в проект оценивается в 10 млрд рублей.

Ленинградская область на основе ГЧП реализует проект строительства реабилитационного центра в городе Коммунаре и в ближайшее время планирует заключить очередное концессионное соглашение о строительстве плавательного бассейна в Гатчине.