Из автокомиссионного магазина на Ленинском проспекте угнали три иномарки

Сторожа-пенсионера связали.

 

В Кировском районе сегодня ночью совершен налет на автосалон комиссионного транспорта ООО «Алекс групп».

Как передает АН «Оперативное прикрытие», 25 января около 01:10 ночи трое неизвестных преступников путем свободного доступа проникли на территорию автосалона, расположенного в доме 141 по Ленинскому проспекту. Затем злоумышленники прошли в одноэтажное помещение офиса и напали на сторожа, 70-летнего пенсионера.

Налетчики связали пожилому мужчине руки липкой лентой и похитили из металлического ящика ключи от трех автомобилей: Porsche Cayenne 2009 года выпуска, Volkswagen Passat 2012 года выпуска, KIA Sportage 2013 года, и похитили их.

Все иномарки были оставлены в салоне на комиссию. Первые две машины принадлежат по договору купли-продажи 28-летней петербурженке. Владелец KIA устанавливается.

Размер ущерба уточняется. По заявлению 38-летней генерального директора ООО "Алекс групп" возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабеж).

Сторож почти не запомнил приметы преступников. Двое из них были ростом около 175 см, в темной одежде, у одного – круглое лицо. Третьего налетчика пенсионер не разглядел.

Между тем в том же Кировском районе похищен автомобиль генерального директора компании - ведущего ломопереработчика Северо-Запада России. Черный Infiniti 2013 года выпуска был угнан 24 января за 10 минут от дома 89 по проспекту Ветеранов, в промежуток времени с 18:35 до 18:45. Стоимость автомобиля составляет 3,6 миллиона рублей. Документы на машину остались в салоне.