На Васильевском острове лжесотрудница «собеса» украла у пенсионерки более 900 тысяч рублей в валюте

Еще трое пожилых петербуржцев стали жертвами воров и мошенников.

 

На Васильевском острове лжесотрудница «собеса» украла у пенсионерки более 900 тысяч рублей в двух валютах.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 27 октября около 11 часов утра в двухкомнатную квартиру 87-летней пенсионерки на улице Беринга пришла неизвестная женщина, которая представилась «работником собеса». После ее ухода петербурженка обнаружила пропажу 1300 долларов США и 12 тысяч евро. Общий ущерб составил 920 тысяч рублей. Примет воровки пожилая женщина не запомнила. Как сообщили в ГУ МВД, по факту кражи возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ.
Еще трое пожилых петербуржцев стали жертвами воров и мошенников. По информации Агентства, 28 октября к 70-летней петербурженке в квартиру на Клинском проспекте явилась неизвестная женщина, назвавшаяся сотрудником газовой службы. Злоумышленница тайно похитила с полки в шкафу 1000 евро. На вид воровке 30-35 лет. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

У 86-летнего пенсионера, проживающего на Светлановском проспекте, 28 октября днем украли 170 тысяч рублей. Накопления старика похитил мужчина лет 30-ти, «славянской» внешности, назвавшийся сотрудником «Ленэнерго». Кроме того, пропали документы: удостоверения ветерана войны, пенсионное и об инвалидности.

В тот же день около 17 часов в квартире 85-летней петербурженки на Бухарестской улице явились две «прекрасные незнакомки» 20-25 лет, которые объявили бабушке, что в России проходит «денежная реформа». Сделав вид, что они переписывают номера купюр, злоумышленницы похитили 300 тысяч рублей, подменив их резаной бумагой.