На Московском вокзале у молодого человека «увели» чемодан

Парень ужинал в одном из кафе, а когда отвлекся на телефонный разговор, чемодан исчез. Транспортные полицейские смогли найти вора по горячим следам.

 

К сотрудникам Санкт-Петербургского линейного управления МВД России на транспорте, обеспечивающим охрану общественного порядка и безопасность граждан на Московском вокзале, обратился 23-летний мужчина с заявлением о пропаже чемодана с личными вещами на общую сумму 20000 рублей, сообщает пресс-служба транспортной полиции. Как объяснил потерпевший, когда он ужинал в одном из кафе Московского вокзала, он на короткое время отвлекся на телефонный звонок, а когда вернулся, чемодана у столика не оказалось.

Сотрудниками транспортной полиции  по горячим следам был задержан гражданин, причастный к совершению преступления. Им оказался неработающий, 39-летний уроженец Новосибирской области, проживающий в одном из хостелов г. Санкт-Петербург. Злоумышленник пояснил, что украденные денежные средства он хотел потратить на отдых в Северной столице.

В настоящее время в отношении гражданина сотрудниками Следственного управления Санкт-Петербургского линейного управления МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2  статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации: «Кража».