«Новости малого бизнеса»: Подведены промежуточные итоги распределения субсидий для малого и среднего бизнеса Петербурга в 2016 году

Положительное решение о предоставлении субсидий было принято в отношении 254 заявок. Основной причиной отказа в участии в конкурсном отборе являлась задолженность по уплате налогов на дату подачи комплекта документов.

 

Центр развития и поддержки предпринимательства подвел промежуточные итоги выделенных субсидий для малого и среднего бизнеса Петербурга в 2016 году. Как рассказали корреспонденту портала «Новости малого бизнеса» в пресс-службе Центра, конкурсная комиссия Комитета по развитию предпринимательства приняла на рассмотрение 498 заявок  на получение государственных субсидий в 2016 году. Положительное решение о предоставлении субсидий было принято в отношении 254 заявок.

В период с июня по октябрь 2016 года в Центр развития и поддержки предпринимательства поступило 498 заявок на получение субсидий, 409 из которых были рассмотрены 4 конкурсными комиссиями.

Положительное решение о предоставлении субсидий было принято в отношении 254 заявок. Большинство средств (56,4 млн. рублей) было распределено в рамках программы «Кредитование коммерческими банками субъектов малого и среднего предпринимательства» и «Выставочно-ярмарочная деятельность» (20,04 млн. руб.); 8,5 млн. рублей распределено на заявки по программе на создание и развитие детских центров и 3 млн. руб. на поддержку социально-ориентированного бизнеса Санкт-Петербурга.

Прием документов для участия в программах – «Субсидирование части арендных платежей субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих производственную деятельность в области легкой промышленности», «Сертификация», специальной программе для малого и среднего бизнеса, осуществляющего деятельность в сфере ремесленничества и народных художественных промыслов продолжается до 10 ноября 2016 года. 147 заявок было отклонено. Основной причиной отказа в участии в конкурсном отборе являлась задолженность по уплате налогов на дату подачи комплекта документов.

Всего на субсидии малому бизнесу выделено порядка 115 млн. рублей.