Петербург принимает стажеров из Москвы

В течение рабочей недели – с 14 по 18 августа – девять участников смогут погрузиться в работу городских органов власти.

 

Петербург в третий раз принимает молодых специалистов – выпускников программы правительства Москвы «Москва моими глазами». Обменные стажировки – совместный проект администрации губернатора Санкт-Петербурга и правительства Москвы.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе городской администрации, в течение рабочей недели – с 14 по 18 августа – девять участников смогут погрузиться в работу городских органов власти. Темы стажировки: «Медийный город», «Социальный город», «Комфортная городская среда», «Правовое пространство».

Участники встретятся с вице-губернатором – руководителем администрации губернатора Санкт-Петербурга Александром Говоруновым, посетят ключевые исполнительные органы власти и их подведомственные учреждения, а также государственные унитарные предприятия Петербургский метрополитен и Водоканал Санкт-Петербурга. В частности, стажеры узнают, как работают Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Комитет по культуре Санкт-Петербурга, Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга, Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга. В Городском мониторинговом центре расскажут, как устроена работа портала «Наш Санкт-Петербург».

В программе нашлось место и для знакомства с историей города: стажеров ждет экскурсия по Смольному и музею истории Санкт-Петербурга.

Ответный визит госслужащих Санкт-Петербурга – участников Молодежного кадрового резерва запланирован на сентябрь.