В Петропавловской крепости устраивают «бал на колесах»

Его участниками станут более ста детей в инвалидных колясках.

 

Сегодня в Петропавловской крепости открывается V Международный Санкт-Петербургский бал на колесах.

Его участниками станут более ста детей в инвалидных колясках, к котором присоединятся  студенты Санкт-Петербургского института кино и телевидения и воспитанники Суворовского военного училища. Торжественное шествие бального парада будет сопровождать Государственный роговой оркестр и Оркестр Преображенского полка.

В завершение торжественного бального парада участники под аккомпанемент шоу барабанщиц выпустят в небо белых голубей.

А завтра, 21 сентября, более 400 гостей соберутся в зале торжеств «Амроц» на Невском проспекте. Среди гостей − семьи с детьми с «особыми потребностями», артисты, представители органов власти и бизнеса. В фойе будет развернута фотозона, посвященная всем участникам − королям и королевам Санкт-Петербургского бала на колесах. Бальный церемониал пройдет в музыкальном сопровождении симфонического оркестра Константиновского дворца. Специальный гость − Народная артистка СССР Эдита Пьеха.

Танцевальным подарком гостям станет выступление артистов Мариинского театра, Мюзик-Холла, Театра эстрады и рок-оперы, и, конечно, выступление самих детей в инвалидных колясках. Сюрпризом для всех гостей станет королевский торт. Завершится бал выпуском в небо оранжевых шаров, сообщает городской комитет по культуре.