ОНФ в Петербурге считает расточительной закупку Цирка Ченизелли на приобретение автомобиля за 3 млн руб.

Знаменитый цирк намерен приобрести сверхмощный автомобиль с двигателем в 420 л.с. и объемом 4,95 л. Чтобы разогнаться до 100 км/ч, такой машине потребуется всего 5,6 секунд.

 

Эксперты Общероссийского народного фронта в Санкт-Петербурге считают расточительной закупку ФГБУК «Большой Санкт-Петербургский государственный цирк» на приобретение автомобиля класса люкс стоимостью более 3 млн руб. Соответствующие документы были размещены на сайте госзакупок, подведение итогов состоится в начале мая 2017 г.

Судя по техническим характеристикам, указанным в заявке, знаменитый Цирк Ченизелли намерен приобрести сверхмощный автомобиль с двигателем в 420 л.с. и объемом 4,95 л. Чтобы разогнаться до 100 км/ч, такой машине потребуется всего 5,6 секунд.

Как выяснили общественники, особое внимание в опубликованной заявке уделено качеству салона автомобиля: передние и задние сиденья должны быть оборудованы подогревом, системой вентиляции, а за воздух в салоне будет отвечать трехзонный климат-контроль с системой ионизации. Кроме того, среди необходимых опций: люк с электроприводом в панорамной крыше, интеллектуальная система открывания багажника, сиденья, обтянутые кожей премиум-класса, и мультимедийная система премиум класса, включающая 16

динамиков, сабвуфер и внешний усилитель, а также панель c цветным дисплеем диагональю не менее 12 дюймов. Комфорт при вождении обеспечат интеллектуальный круиз-контроль с поддержанием дистанции, и руль, обтянутый кожей со вставками «под дерево».

Эксперты проекта ОНФ «За честные закупки» считают, что данная закупка – пример расточительных трат госучреждения.

В ближайшее время активисты ОНФ направят обращение руководству цирка с просьбой обосновать закупку транспортного средства со столь избыточными потребительскими свойствами, сообщили «Конкретно.ру» в региональном штабе ОНФ.