"Новости малого бизнеса": «Районная власть не должна вредить» - предприниматель

В последние годы  Смольный все больше полномочий концентрирует в своих руках, лишая районные власти возможности во многих случаях влиять на ситуацию.

 

Корреспондент «Новостей малого бизнеса» спросил у председателя Общественного совета по малому бизнесу Красносельского района, предпринимателя Олега Ванюкова, как, по его мнению, чувствуют себя предприниматели в этом районе.

«В нашем районе, слава Богу, все хорошо, - ответил он. - Но предпринимательский климат во многом зависит от главы района. Я знаю, что в городе у предпринимателей много проблем. Что касается нас, то те проблемы, которые можно решить в районе, мы решаем».

К сожалению, отметил собеседник портала, эти проблемы можно назвать локальными. «Ведь сейчас почти все полномочия переданы в город, даже выделением земельных участков централизованно занимается Комитет имущественных отношений. Так что, по большому счету, от главы района мало что зависит. Главное, он может не вредить. Наш и не вредит. Хотя в других районах выражение вредности со стороны глав встречается, там люди просто недопонимают, что такое бизнес, и как он функционирует, - говорит Олег Ванюков. – На уровне Красносельского района у нас проблем с главой нет».