Куда пойдут студенты?

Судебные приставы на 30 дней закроют студенческое общежитие Карельского педагогического университета за нарушения правил противопожарной безопасности

 

 

Студентов выселят из общежития?

 

Судебные приставы сегодня собираются закрыть студенческое общежитие Карельского педагогического университета за многочисленные нарушения правил противопожарной безопасности.

Решение о приостановке работы общежития на улице Герцена вынес Петрозаводский городской суд. Сегодня пристав-исполнитель опечатает двери здания, но означает ли это, что десятки студентов, которые проживают в общежитии, должны быть выселены, пока не ясно. Общежитие будет закрыто на 30 дней.

В результате проверки выяснилось, что в общежитии отсутствует автоматическая противопожарная сигнализация и система оповещения людей при пожаре, двери лестничных клеток не оборудованы устройствами автоматического закрывания и уплотнителями, препятствующими распространению огня и дыма, окна на первом этаже здания закрыты глухими решетками, отсутствуют эвакуационные выходы. Все это создает «непосредственную угрозу жизни и здоровью граждан».

 

Общественно-политический интернет-журнал Карелии « СТОЛИЦА на Onego.ru»