Питерский бомонд поддержал Медведева

Президент был в стразах. Он как обычно улыбался в фотообъективы. Рядом томились юные модели в белоснежных платьях, на каждую из которых Дмитрий Медведев смотрел снизу вверх. Солнце нещадно жарило их, прилипая загаром на глубокие декольте. Подавали шампанское. Играл джаз великолепный пианист Юрий Гомберг-Соболев. Метрах в двадцати от главы государства расположилась шумная компания полуголых мужчин. Они с небрежным матерком потягивали элитные напитки и косились в ту сторону, где все так же приветливо продолжал улыбаться фотографам президент.

Рядом были яхты, хромированные байки, шикарные иномарки и несколько десятков успешных соотечественников, решивших поддержать Дмитрия Медведева. А как же иначе? Ведь недавно на встрече с американскими студентами глава России впервые назвал условия, при которых готов вновь баллотироваться на президентский пост: «Если те планы, которые я сформулировал, будут осуществляться, если будет поддержка людей (а это главное для любого политика, в том числе для того чтобы рассчитывать на второй срок) и будет желание этим заниматься, то я для себя этого не исключаю».

До новых выборов осталось меньше двух лет. Но кремлевскую гонку уже пора начинать. Так решил телеведущий и продюсер Алексей Лушников, организовав вернисаж-акцию в поддержку Президента Медведева. Акция прошла 6 июля нынешнего года в ресторане «ЗимаЛето», на летней террасе Крестовского острова – напротив президентской резиденции.

Но откроем тайну – настоящий Дмитрий Медведев на встречу с питерским бомондом не приехал. Его с успехом заменил портрет Президента кисти Алексея Лушникова. В двух шагах от акрилового главы государства расположились такие же звездные персоны на холсте. Каждый, приехавший на вернисаж-акцию, мог собственноручно поддержать Президента Медведева, сняв его с мольберта. Сторонников первого лица беспристрастно фиксировали фотокамеры. Вскоре все снимки будут напечатаны в журнале Алексея Лушникова, а также, по его словам, подарены участникам «группы поддержки» и отправлены во всамделишную Администрацию Президента.

 







 

Организатор необычного шоу рассчитывает, что питерский вернисаж распространится в разных регионах страны. Среди тех, кто уже «поддержал» Дмитрия Медведева – Владимир Владимирович, который не собирается быть конкурентом в предстоящей президентской гонке. Не Путин – Леншин, известный шоумен и радиоведущий. Компанию Владимиру Владимировичу составили главный телевизионщик Ленинградской области Феликс Невелев, экс-пресс-секретарь полпреда Президента в СЗФО Александр Чиженок, знаменитый адвокат Юрий Новолодский в соломенной шляпке, академик директор Института прикладной астрономии РАН Андрей Финкильштейн, астролог Валерия Глоба, журналист и конферансье Ирина Смолина и другие петербуржцы, которых обычные горожане чаще видят на голубых экранах. Обещалась спеть заслуженная артистка России Марина Капуро.

Жаль, что выразить символическую поддержку Президенту Медведеву не смогли тысячи его земляков, которым трудно добраться пешком в элитную часть Крестовского острова. Здесь чаще обитают последние «Ауди», «Кайены» и «Роверы». Вместе с тем, организатор акции не привлек к «президентской поддержке» ни одной политической партии. Ведь, по словам Алексея Лушникова, это своего рода гражданская инициатива активной части общества, которой не безразлична судьба страны. «Ценность необычного вернисажа – нормальным, человеческим, интеллигентным способом поддержать симпатичного человека», – заметил он.

    Игорь Тимофеев, «Конкретно.ру», фото автора