«Путин, пришли нормального губернатора...»

За полчаса до появления полпреда в администрации области на площади у мэрии Архангельска собрался маленький пикет: человек тридцать подростков выстроились ровным прямоугольничком, держа в руках одинаковые парадные портреты президента Путина. Первый ряд наполовину скрывали плакаты вяло-провокационного содержания: «Путин, пришли нормального губернатора», «Ефремов пил, но работал. Киселев не пьет и не работает», «Мы ошиблись, выбрав Киселева» и т. д.
В губернаторских выборах 2004 года эти дети не участвовали точно и тем более не имеют представления о том, как имел обыкновение отдыхать и работать Анатолий Антонович. Ребят караулил равный по численности отряд блюстителей порядка в штатском: судя по сообщению на сайте мэрии, изначально пикетчики планировали переместиться поближе к месту событий – к памятнику Ленину.
А так, похоже, акция прошла рядом со «штабом» авторов идеи. Накануне мэр Архангельска Александр Донской, комментируя приезд Клебанова, говорил о том, что было бы неплохо, если б президент направил в нашу область в качестве губернатора своего человека. А экипировали молчаливых пикетчиков, по нашей информации, пиартехнологи Елена Чернова и Александра Белоус, имеющие прямое отношение к газете «Архангельский обозреватель», работающей на градоначальника.

Дина ТЮПЫШЕВА.

Правда Севера