Мончегорцев лишают слова?!

6 июля в 18.00 в зале администрации Мончегорска состоятся публичные слушания, на которых будут обсуждаться изменения Устава города, которые исключают всенародные выборы мэра и предусматривают назначение главы города из числа депутатов с одновременным его назначением по контракту.
В качестве участников слушаний на 3 июля зарегистрировано 900 человек. Ко времени слушаний могут еще подойти жители города, не подавшие предварительных заявок. Но в зале администрации всего 255 мест.
Тысячи горожан, включая отпускников, незаконно лишаются права голоса?!

В знак протеста на центральной площади города ММОО «Лига справедливости» будет проводить акцию «Молодежь за свободные выборы». Десятки молодых мончегорцев выйдут с заклеенными ртами в знак протеста против изменения порядка выбора главы города.

В акции, кроме «Лиги справедливости», примут участие Мончегорское местное отделение Мурманского регионального отделения политической партии «Справедливая Россия», Мончегорская общественная организация «Союз предпринимателей города Мончегорска», Мончегорское отделение Российской общественной организации «Опора России».

Region51.Com

Мурманская область