Либералы констатировали ничью?

«Новобранцев» петербургского ЗакСа – единороссов Елену Рахову и Анатолия Дроздова, в первый рабочий день при входе в здание городского парламента встречали молодые «яблочники». Активисты были одеты в костюмы футбольных арбитров и держали в руках таблички со счётом, которые констатировали ничью.

По мнению пикетчиков, депутатов, заменивших Александра Салаева и Алексея Тимофеева, выбирали «мертвые души», от имени которых, кандидатам, якобы, приписали тысячи голосов. В связи с этим, Дроздову попытались вручить символичный подарок – огромную расчёску, намекая на видеозапись, которая стала интернет-хитом. На ней кандидат пытается расчёской протолкнуть в урну пачку избирательных бюллетеней. «Огромная суперрасчёска поможет Анатолию Дроздову в будущих кампаниях», – прокомментировали свой подарок молодые «яблочники».

Новые депутаты не пожелали встретиться с пикетчиками, зато за «новобранцев» вступились коллеги. По словам лидера петербургского «Молодёжного Яблока» Александра Максютова, к ним вышел Виталий Милонов и, пригрозив активистам судом за оскорбление, обозвал всех «педофилами». Тем не менее, попытки вручить необычный приз Дроздову будут продолжены.

 

     Яна Плотникова, "Наша Версия на Неве", № 37 (295), от 23.09.-29.09.2013