Мурманская область вошла в очередной «черный список» МЧС России

МЧС России опубликовало очередной «черный список». В нем перечень населенных пунктов, к которым, случись там возгорание, пожарные расчеты не успеют подъехать. Разве что на пепелище. Сведения о населенных пунктах, находящихся за пределами нормативного радиуса выезда подразделений пожарной охраны, с указанием численности проживающего в них населения, включают 7 регионов. В их числе республики Карелия и Коми, области: Архангельская, Вологодская, Ленинградская, Калининградская и Мурманская.

Все населенные пункты, которые находятся в зоне удаленного доступа, из «черного списка», делятся на три категории по числу жителей. Первая группа населенных пунктов включает поселения с численностью населения до 500 человек, вторая – от 500 до 1000 человек, и третья – выше 1000 человек.
Согласно «черного списка» в Мурманской области имеется 59 населенных пунктов с численностью населения до 500 человек, где проживает 7513 человек. Еще 3 населенных пункта из зоны удаленного доступа имеют численность населения от 500 до 1000 человек и здесь проживает 1934 человека. В 15 населенных пунктах из зоны удаленного доступа с численностью населения свыше 1 тысячи человек проживает 23905 жителей.

Таким образом, в Мурманской области имеется 77 населенных пунктов с общим числом жителей 33352 человека. Все они, в случае возникновения пожара, останутся один на один с огненной стихией без надежды на своевременную помощь спасателей!

B-port.com © ООО «Би-порт»