70% информации о налоговых преступлениях поступает из анонимных источников. Как передает корреспондент ПАИ, об этом сообщил исполняющий обязанности начальника Управления по налоговым преступлениям УВД по Псковской области Игорь ТЯННИКОВ на пресс-конференции 18 июля.
По его словам, жители региона информируют о преступлениях в письмах, по телефону доверия и приходят лично. «Всю информацию мы проверяем», – заверил Игорь ТЯННИКОВ. Он напомнил номер телефона доверия (53-45-57) и добавил, что по закону, человек, сообщивший о совершенном преступлении, получает денежное поощрение.
При этом исполняющий обязанности начальника Управления подчеркнул, что общество еще «не созрело» для того, чтобы сообщать о налоговых преступлениях. «Люди не понимают, что уплаченные налоги возвращаются к ним же, в виде социальной помощи, дорог, остановок, порядка на улицах», – сказал И. ТЯННИКОВ. «Хотелось бы, чтобы люди чаще обращались и информировали нас о недобросовестных налогоплательщиках», – заключил он.
© ПАИ Псковское Агентство Информации
ТОП новостей
- В июне в Петербурге введено более 166 тыс. кв.м жилья
- В ГМЗ «Царское Село» в выходные пройдут дни оперы и балета
- В Петербурге на минувшей неделе ураганом повалено около 600 деревьев
- В Петербурге вновь начал работу проект «Турпомощь/Ask Me SPb»
- Скорая помощь Ленобласти за неделю выполнила 9663 вызова

