Александр Донской покинул зал суда в карете скорой помощи

30 августа мэра Архангельска Александра Донского из зала суда увезли на «скорой». По словам сына мэра, Александра Донского-младшего, у отца в очередной раз поднялось высокое давление. Напомним, что прогрессирующей гипертонией Донской страдает уже на протяжении нескольких месяцев.

Пройти полный курс лечения в областной больнице УФСИН по Архангельской области ему не дали – вместо прописанных 7 капельниц сделали одну. Вчера Донского этапировали из больнички обратно в СИЗО, где, как оказалось, он сидит в одной камере с человеком, больным туберкулезом.

По словам Донского-мл., не понятно, в какую больницу повезли мэра Архангельска: «В лучшем случае – в тюремную на Левый берег, а, я так думаю, обратно в СИЗО».
Отметим, что прокурорские работники неоднократно заявляли о том, что Донской сам «нагоняет» себе давление, занимаясь физическими упражнениями и употребляя крепкий чай. Однако, как говорит супруга мэра Марина Донская, данное утверждение абсолютно нелогично: «Мой муж сидит в клетке практически не двигаясь, и он не только не пьет чай, но у него даже элементарно нет воды!».

Напомним, что сегодня в ходе судебного заседания гособвинителем была зачитана характеристика на Донского из СИЗО, в которой он обвиняется в порче собственного здоровья, владении и стенах СИЗО иголкой и часами, которых у него в камере априори быть не может. Также Донского обвинили в том, что он сам вызвал у себя понос, выпив литр растительного масла и съев килограмм чеснока! А в анализ кала Донской якобы капнул каплю крови, предварительно проткнув палец иголкой, чтобы у него диагностировали язву.

По данным семьи Александра Донского, судья Петр Климов замотивирован вынести обвинительный приговор по уголовным делам мэра уже 5 сентября, чтобы, по словам Александра Донского-мл., «заинтересованные лица успели внести поправки в Устав Архангельска, дабы успеть в те самые 90 дней до единого дня выборов – 4 декабря – провести выборы мэра». По словам Донского-мл., будущее решение суда щедро проплачено. Однако ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию у ИА «RUSNORD» пока нет возможности.

ИА «RUSNORD»