Назаров снова коммунальщик

Пока мэр Донской полирует нары в СИЗО и скандалит, его команда дружно повернулась к начальнику
спиной.

Заместитель Донского по вопросам экономической политики и финансам Юрий Пачин вопреки воле шефа и, наверное, не без настоятельных рекомендаций со стороны, подписался рулить городом. Надо думать, сейчас юристы мэрии ищут правовое обоснование этому шагу. Другой зам – руководитель аппарата мэрии Виктор Павленко в самый ответственный момент как опытный аппаратчик решил переждать сложный период в отпуске. И, наконец, Анатолий Назаров, уволенный месяц назад с поста заместителя по городскому хозяйству, подал иск в Октябрьский суд Архангельска о восстановлении и выплате 42 тысяч рублей за вынужденное отсутствие на работе в период с 18 по 31 августа. Вчера исковые требования Анатолия Николаевича суд поддержал.

Кстати, со стороны ответчика в суде никого не было, что лишний раз подтверждает – подчиненные Донского не собираются носить начальству передачки. Официально Донской уволил Назарова за «неоднократное неисполнение трудовых обязанностей», то есть за плохую подготовку к отопительному сезону. Однако увольнение было произведено с нарушением процедурных требований. Например, когда мэр подписал соответствующее распоряжение, Назаров находился на больничном, а значит, по закону не мог быть уволен.

Что касается подготовки города к зиме, то Анатолий Николаевич заявил:

– Я бы не драматизировал ситуацию с котельными. В прошлом году все было значительно хуже. Тогда подрядившаяся обслуживать котельные фирма «Торн» была признана банкротом. Пришлось срочно искать нового подрядчика. Сейчас подрядчик все тот же и работа ведется.

Кроме того, Назаров поставил себе в заслугу тот факт, что город благодаря полученным МУП «Жилкомсервис» кредитам впервые входит в отопительный сезон практически без долгов энергетикам
Андрей САХАРОВ.

Правда Севера

Архангельская область