В Вологде появились листовки, защищающие мэра города

Листовки, косвенно защищающие мэра Вологды Алексея Якуничева и обвиняющие губернатора Вячеслава Позгалева появились в областной столице. Сегодня утром такую листовку можно было увидеть на окне городской поликлиники №1. Как сообщает корреспондент ИА СеверИнформ, на обычном белом листе формата А4 в форме обращения к вологжанам сообщается о злоупотреблениях якобы совершенных вологодским губернатором. Завершается текст листовки риторическими вопросами к вологжанам, основная суть которых –«Так ли вы живете?». Учитывая события конца прошлой недели, когда в пятницу прошли обыски в кабинете мэра Вологды Якуничева, после чего он был вызван на допрос в областную прокуратуру, нетрудно предположить время появления таких листовок – прошедшие выходные.

Как сообщила сотрудник пресс-службы управления ФСБ по вологодской области Алена Хозова, информацией о листовках ведомство не располагает. Ничего о них не было известно, на момент обращения, по словам референта пресс-службы областного УВД Константина Николаева, и правоохранительным органам. Лишь в обед первый заместитель и.о прокурора города Сергей Ивахненко сообщил: «По факту появления в областной столице листовок проводится проверка и пока о чем-либо говорить преждевременно».

Нельзя не отметить, что ситуация начинает напоминать ту, что сейчас развивается в соседней Архангельской области. Судебное дело, заведенное в отношении мэра Александра Донского отозвалось появлением на сайте горадминистрации видеоматериала против губернатора Архангельска Николая Киселева, который также косвенно обвиняется в коррупции.

©СеверИнформ