Их детей выгнали из детского сада. Без предупреждения. По версии родителей.

Группу расформировали и предложили путевки в сады неподалеку, говорит заведующая. Уже несколько недель мамы и папы обивают пороги управления образования и мэрии. Они против, чтобы их детей переводили в другие сады.

Родительский бунт возле 11 детского сада – уже привычное дело. Неделю мамы и папы обсуждают, что делать, и кто виноват, почему их дети стали крайними, почему именно их группу расформировывают. И с кого спросить за ежедневные детские слезы. Заведующая садиком говорит Галина Грязова: «Родители каждый день с детьми обсуждают ситуацию, сами их не настраивают, те, кто хотели, все уже перешли!»

Галина Грязова – тоже в расстроенных чувствах. Она меньше всего хотела, чтобы сор, как говорится, из избы вынесли. Их сад уже 11-ый, где малокомплектные группы расформировывают по другим садам, чтобы открывать ясельные. Вопрос, по словам заведующей, стоял уже с мая. Но конкретных указаний не было. Как только узнала сама, тут же предупредила родителей. Однако те утверждают, что их поставили в известность только в конце августа. Комментарии чиновников от образования мы надеемся получить сегодня. Им теперь решать, кто виноват и что делать.

© «Канал 12»