Газету «Труд» ожидают новые иски Калининградского янтарного комбината

Арбитражный суд Москвы в минувший вторник отклонил иск Калининградского янтарного комбината к газете «Труд» и ее региональному собкору Ирине Смирновой. Об этом КНИА в пятницу сообщила сама журналистка.

По ее словам, решение суда подтверждает, что иск был подан под «изначально надуманным предлогом». Между тем, как заявил КНИА представитель пресс-службы янтарного комбината, решение суда еще не вступило в законную силу, «о чем госпожа Смирнова не может не знать».

«Суды ведь тоже могут ошибаться, поэтому существует механизм апелляции в вышестоящие судебные инстанции. В установленный законом срок мы обязательно подадим апелляцию», – пояснил представитель предприятия.

По его словам, помимо претензий к публикации «Тень солнечного камня», которые рассматривались судом в ходе состоявшегося во вторник заседания, у комбината есть и другие. В частности, по мнению руководства предприятия, недостоверная информация содержится и в других статьях Смирновой. В настоящий момент юристы янтарного комбината готовят новый иск к изданию «Труд».

© Калининградское независимое информационное агентство