В Архангельске перед приездом Клебанова срочно снимают плакаты с фамилией Донской

АРХАНГЕЛЬСК, 20 сентября. Как сообщил ИА « RUSNORD» сын находящегося в СИЗО мэра Архангельска Александр Донской мл., фирма «Брэнд», занимающаяся размещением плакатов, заявила о требовании властей срочно снять плакаты с упоминанием фамилии мэра. По словам Донского мл., указание поступило от заместителя мэра по экономике и финансам Юрия Пачина. Неофициально причина указывалась – приезд в город полномочного представителя президента в СЗФО Ильи Клебанова – «чтобы не раздражать» .
Представители фирмы, повесившей по всему городу плакаты Донского, отказались комментировать данный случай для прессы.

По словам Донского-мл., распоряжение «убрать плакаты» было поручено исполнять главам районных администраций. В данный момент плакаты «Архангельск за Донского, за справедливость!», снимают представители МУП «Горсвет», которые отказлись комментировать свои действия, сославшись на отсутствие полномочий.

Напомним, что прокурорское давление на мэра Архангельска началось после его заявления о том, что он собирается баллотироваться на пост президента страны. Как заявил сам Александр Донской на пресс-конференции, Илья Клебанов лично ему по телефону «обещал большие проблемы» , в случае если Донской не откажется от этой идеи.

В данный момент Александр Донской уже осужден районным судом по трем уголовным делам на 1 год условно и штраф и находится в Архангельском СИЗО, на время расследования и суда по четвертому уголовному делу.
Московская Хельсинская группа уже признала Александра Донского политическим заключенным.

© 2007 ИА «RUSNORD»