Политрагу: «За мной, шпана!»

 

  Чем ближе 2 декабря, тем истеричнее «медвежья» пропаганда из всех телевизоров, радиоприемников, утюгов и пылесосов. На первый взгляд, причин паниковать нет. По всем опросам «Единая Россия» гарантированно набирает больше половины голосов и получает не менее двух третей депутатских мест в Думе.

 

 

 

 

 

 

В первых рядах, как обычно, обитатели питерской берлоги. По их инициативе Законодательное собрание призвало горожан сплотиться вокруг «национального лидера» Путина. На вопрос: на каком основании местные законодатели в очередной раз столь нахально плюют на закон, последовал сногсшибательный ответ «единоросса» Сергея Анденко. Оказывается, все законно, потому что «Список «Единой России» возглавляет Владимир Владимирович Путин. Постановление направлено на поддержку президента Российской Федерации, который в выборах не участвует».

 

То есть, у нас в Кремле не один, а целых два Путина сидят. Один президент, другой список «Едра» возглавляет. И оба вместе с верным медвежатником законы блюдут!

 

На самом деле истерика косолапой братии вполне обоснована. У лидера ее списка Владимира Путина есть грозный соперник, имя которому ... Владимир Путин! Кандидат №1 от партии власти 2007 года насмерть схватился с кандидатом в президенты 2004 года. И ему, и «медведям» кровь из носу нужно не просто выиграть выборы, но и превысить результаты 2004 года, получив больше 71.31% голосов.

 

Если будет меньше — катастрофа. Получается, что за последние три с половиной года изрядная часть дорогих россиян разлюбила президента! И это несмотря на сверхвысокие цены на энергоносители и тотальную пропаганду! И какой из покидающего свой пост Владимира Владимировича после этого национальный лидер? Грандиозный проект бывшего советника Шамиля Басаева, а ныне правоверного «едроса» и координатора президиума генерального совета «Единой России» по национальной политике и взаимодействию с религиозными объединениями Абдул-Хакима Султыгова, идет псу под хвост!

 

А какие оргвыводы после этого последуют! Президент у нас всезнающ, всеведущ и, как подобает высшему существу, ошибаться не может. Значит, виновата партия власти, повисшая на его упругом рейтинге подобно пудовой гире. Точнее, отдельные нерадивые члены этой партии, которых Владимир Владимирович самолично обозвал проходимцами. Думаете, среди медведей есть хоть один ишак, желающий стать паршивой овцой и вылететь с насиженного места с клеймом проходимца? Поверьте, таких нет. Вот и возбуждают рейтинг, не покладая лап. Вот и загоняют к избирательным урнам военных-госслужащих-милиционеров-подследственных и прочую подневольную братию.

 

Подобный политический стриптиз смотрится настолько убого, что существуй в стране нормальная оппозиция, она получила бы на этих выборах неплохие шансы. Но правые, левые и умеренные партейки, изображающие из себя альтернативу режиму, делали все, чтобы вызвать у избирателей еще большее омерзение, чем «медведи». Даже на публике господа и товарищи не могли удержаться от публичной перебранки.

 

На областном «Марше несогласных» в Сертолово каспаровцы и «фрукты» на потеху присутствовавшим тут же «медведям» переругались с национал-патриотами из Движения против нелегальной иммиграции. Ещё раньше лидер питерского «Яблока» Максим Резник обозвал директора Института Национальной стратегии провокатором спецслужб. Далее список скандалов можно продолжать до бесконечности.

 

Круче всех оказался председатель городской организации СПС Леонид Гозман. Когда СПС, лишившись финансирования со стороны структуры своего самого высокопоставленного и рыжего активиста, решило выйти на «Марш несогласных», Гозман довольно оригинально приветствовал организовавших акцию нацболов. Назвав их «шпаной и мразью», Леонид Яковлевич призвал сторонников СПС выйти с белыми повязками, чтобы милиция, не дай бог, не перепутала и не побила элитарных чубайсовцев вместо плебеев-лимоновцев.

 

Нацболы, многие из которых в последнее время записались в толстовцы и смиренно принимают подобные плевки от либеральных союзников, кротко снесли обиду и на сей раз. Но когда власти вместо маршрута от Дворцовой площади согласовали им лишь проход от концертного зала «Октябрьский» к скверу Чернышевского, СПС согласился, а яблочники, каспаровцы и лимоновцы отказались — и Гозман остался без массовки.

 

Обиженный Леонид Яковлевич вместе с нынешним лидером СПС Никитой Белых и его предшественником Борисом Немцовым побежал на Дворцовую, но его скорбные воззвания к «шпане и мрази» не имели успеха. К тому же милиция уже вовсю гоняла несогласных, и Гозмана, несмотря на белую повязку, изрядно побили. Судя по отзывам в интернете, злорадствовали даже многие участники марша. Потому что трудно идти свергать антинародный режим рядом с человеком, называющим тебя шпаной и мразью, Путин, по крайней мере, своим «нашистам» и «медвежатам» так не хамит.

 

Приготовил Юрий Нерсесов

КОНКРЕТНО.РУ