«Прокатить» Путина на «утке»

  Вывести на улицы Воркуты около двух тысяч горняков с целью провести антипутинский митинг пообещали представители компании «Инвестуголь» в своем блоге в интернете http://intaugol.livejournal.com/.


«Ох, и «попляшут» в скором времени Будовский и кукловоды из Желтого дома, – говорится в сообщении. – Мы договорились с Куревским, что 30-го он выведет на площади и улицы Воркуты шахтеров. Хотелось бы, чтобы побольше народу пришло. С другой стороны, все настолько обленились, что без денег свой зад уже отрывать не могут. Нам как всегда помог Ю.А.Спиридонов. Он не пожалел три миллиона на благое дело, заодно и сам пропиарится в Воркуте. Цель короче оправдывает средства. Воркута и так Путина прокатит. Но хотелось бы, чтоб погромче, так сказать, по главной улице с оркестром!».


Однако, как прокомментировал данное сообщение заместитель председателя Росуглепрофа Анатолий Аникин, заявление об антипунтинском митинге в Воркуте – банальная утка и провокация со стороны, возможно, того же Юрия Спиридонова. «Если бы председатель воркутинского теркома Росуглепрофа Анатолий Куревский что-то планировал, то мы бы об этом знали,– сказал он. – Но у нас такой информации нет.  Во время предвыборной кампании профсоюзы не пошли бы ни на какие публичные мероприятия в связке с политическими партиями. И уж тем более, не стали бы финансироваться из их кармана. Мы вообще стараемся держаться подальше от бизнеса и денег. Нам дорога чистота нашего флага».


Кроме того, Анатолий Аникин подчеркнул, что Росуглепроф не поддастся на провокации со стороны партий, которые зарабатывают себе авторитет «дешевыми трюками».


ИА Комиинформ