«Максидом»: Дунайский триумф

 

«Максидом» на Дунайском проспекте выдержал двухнедельную осаду. Первый раз его закрыли 21 ноября, по судебному постановлению – на 30 дней, за нарушение требований пожарной безопасности. Этот день, как и все последующие, магазин работал в обычном режиме. Дальнейшие рейды судебных приставов закончились однократно выписанным штрафом на 115 тыс. рублей (50 МРОТ) от 23 ноября. Как у же писалось ранее, ежедневная выручка магазина может составлять порядка 3 млн рублей.

«В конце прошлой недели суд вынес решение о досрочном открытии магазина в связи с устранением всех нарушений. Так что магазин работает на законных основаниях», - сообщила dp.ru помощник руководителя Управления службы судебных приставов по Петербургу Татьяна Сидорова. Отсутствие более внушительных санкций в Управлении объяснили поспешностью, с которой «Максидом» взялся за «работу над ошибками».


«Они сразу же
обратились в суд и предъявили акт пожарной службы об устранении допущенных нарушений. В компании прекрасно понимали, какую прибыль теряют», - говорит Татьяна Сидорова.

Ранее приставы угрожали «Максидому» штрафами, которые должны были удваиваться при каждом самовольном открытии, и применением 315 статьи УК РФ, предусматривающей серьезное наказание – вплоть до лишения свободы.


Наталья Рыжкова

 


DP
. RU

 

© ЗАО « Бонниер Бизнес Пресс »