Оленьи голоса

В Нарьян-Маре «проголосовали олени»


Об этом сообщили на пресс-конференции в ИА «Двина-Информ» члены фракции КПРФ в Архангельском областном Собрании депутатов. Коммунисты остались недовольны ситуацией, которая сложилась с голосами и бюллетенями избирателей в НАО и Архангельской области...


В частности, они привели пример, что на трех избирательных участках были обнаружены бюллетени с пустыми графами, но уже с подписями членов участковых избирательных комиссий, что влечет за собой подтасовку результатов выборов.


Как отметил депутат областного Собрания Архангельской области Александр Саблин, в Нарьян-Маре, в центральном избирательном участке количество приписанных по заявлениям избирателей (около тысячи человек) сопоставима с количеством тех, кто участвовал в выборах. Таким образом, «сбылась мечта Севера - дать право голоса оленям».


Члены фракции согласились с мнением зарубежных наблюдателей, которые выразили серьезную обеспокоенность о фактах «подтасовки» голосов.

Как отметили коммунисты, на встрече председателя Архангельского облизбиркома Александра Яшкова с журналистами были обозначены все основные нарекания, которые поступали в адрес ЦИК по организации выборов.


Александр Маслов


ИА «Двина-Информ»