Донской расстался с партийным клоном

11 декабря мэр Архангельска Александр Донской подписал официальное заявление о своем выходе из партии «Справедливая Россия». Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-центре градоначальника.

По информации пресс-центра, это уже второе заявление о выходе Донского из партии. Первое по счету аналогичное заявление Донским было подписано в ходе предвыборной кампании в Госдуму, но «куда-то затерялось в недрах партии». «Я уже неоднократно заявлял, что, к сожалению, на поверку «Справедливая Россия» оказалась клоном « Единой России ». Фактически, это не партия, а еще одна мертворожденная номенклатурная структура, - отметил Донской. – Очередное тому подтверждение - выдвижение «Справедливой Россией» вкупе с «Единой Россией» кандидатуры Дмитрия Медведева на президентские выборы».


Как подчеркнул мэр Архангельска, который также является соискателем президентского кресла. «Вчера я поздравил Медведева с оглушительной победой на президентских выборах и сделал это вполне искренне. С определением фамилии преемника выборы фактически завершены, остались лишь детали - какое количество голосов позволят набрать Жириновскому, Зюганову, и насколько большим окажется их отставание от победителя».


©
ИА REGNUM