Пятый лишний?

В «Форуме» больше четырех не собираться?    

 

В нашу редакцию обратился мурманчанин Николай Дятлев. Он рассказал, что решил провести воскресный вечер, 6 апреля текущего года, с коллегами на фуд-корте ТРЦ «Форум», чтобы за чашкой кофе обсудить текущие проекты.

Компания, состоящая из шести человек расположилась за столиком в зале на уровне «В». Охранник торгово-развлекательного комплекса подошел к сидящим и объяснил, что за столом запрещено собираться группой более четырех человек. Сотрудник службы охраны, отказавшийся назвать свое имя, попросил сесть по четыре человека за столики. По словам Николая Дятлева, в этот вечер были сделаны подобные замечания нескольким группам отдыхающих.

Охранник ссылался на определенные правила поведения в торгово-развлекательном центре, а также пояснил, что по этому поводу имеется особое распоряжение администрации «Форума». Однако, по словам Николая Дятлева, эти правила так и не были предоставлены. Не удалось застать на месте и администратора торгово-развлекательного центра.

«Мы ждали администратора около полутора часов, с 19.30 до 21.00, но так и не дождались», – рассказал мурманчанин. По словам Николая Дятлева, компания вела себя абсолютно спокойно, не нарушая порядок и не мешая другим отдыхать, что подтвердил охранник, которому был задан вопрос о мотивах его действий – единственная претензия заключалась в том, что за столиком присутствует больше четырех человек.

Елена Чухель, заместитель генерального директора торгово-развлекательного центра прокомментировала ситуацию следующим образом. Она отметила, что никаких распоряжений об ограничении количества клиентов за столиком в ТРЦ «Форум» нет. Скорей всего, это инициатива охранника, который слишком бдительно решил следить за порядком. Другое дело, что места за столиком рассчитаны на четырех, поэтому вшестером сидеть неудобно.

Елена Чухель также акцентировала внимание на том, что охранник может сделать замечание отдыхающим, если те ведут себя вызывающе и мешают остальным посетителям. Если гости торгово-развлекательного центра остались недовольны, то они смогут написать жалобу в администрацию ТРЦ «Форум». Кстати, Елена Борисовна пообещала, что обязательно выяснят, почему на месте не оказалось администратора. Он должен быть всегда на рабочем месте.

Сегодня обозреватель MBNEWS.RU предпринял еще одну попытку выяснить у администратора ТРЦ «Форум», существуют ли какие-либо распоряжения об ограничении количества посетителей центра за одним столиком на фуд-корте. Ожидание в течение 15 минут у стойки администратора не увенчалось успехом – на рабочем месте он не появился. Однако при обращении к сотруднику службы охраны удалось выснить, что «администратор работает до 18 часов», а так же, что «за столиками, действительно, должны находиться не более четырех человек – таковы правила».

Наша справка: «Форумом» в Древнем Риме называлась центральная площадь, где собирались граждане для обсуждения и решения вопросов.   

 

Написал Вероника Каминская (MBNEWS.RU)


Мурманск MBNEWS.RU