Сегодня на Дворцовой площади состоится выпуск молодых лейтенантов полиции

Новоиспеченные офицеры окончили Санкт-Петербургский университет МВД России по очной форме обучения.

 

Строевым шагом  по главной  площади города пройдут более 450 выпускников, представителей 52 субъектов Российской Федерации, сообщает пресс-служба вуза. Семь из них окончили университет с золотой медалью и представляли вуз на приеме у Президента РФ в Большом Кремлевском Дворце, а 73 - получили дипломы с отличием. Среди них – мастера спорта по ушу, биатлону, рукопашному бою, лауреаты и дипломанты  научных конкурсов, стипендиаты Президента и Правительства Российской Федерации, победители конкурсов МВД России. Всего в 2017 году дипломы о высшем образовании получили  более тысячи сотрудников полиции России и зарубежных стран.

Практические  подразделения и службы  органов внутренних дел  получат новое пополнение квалифицированных сотрудников кадровых аппаратов и судебных экспертов, следователей и оперативных работников, участковых уполномоченных и экономистов.   Впервые в 2017 году университет выпускает лейтенантов полиции  по специальности  «Информационные системы и технологии».

Праздничная программа завершится показательными выступлениями  курсантов и слушателей по рукопашному бою,  торжественным маршем выпускников по Дворцовой площади, выступлением участников художественной самодеятельности университета и вальсом, который будут танцевать все выпускники 2017 года.