30 июля в центре Петербурга пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню ВМФ

 В 10.00 на экранах главной сцены, установленной на Дворцовой площади, начнется трансляция военного парада в Кронштадте.

 

30 июля на Дворцовой площади, в Александровском саду и Петропавловской крепости пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню Военно-морского флота, сообщает Комитет по культуре.

В 10.00 на экранах главной сцены, установленной на Дворцовой площади, начнется трансляция военного парада в Кронштадте. Здесь же, на главной площади города, петербуржцы и гости Северной столицы смогут посетить выставку, на которой будут представлены коллекции корабельных якорей разных времен, конструкций и материалов. В 12.00 праздничная программа стартует на двух малых сценических площадках. В 14.00 начнется выступление морских и военных духовых оркестров Санкт-Петербурга. В 16.00 состоится сольный концерт Людмилы Сенчиной, по окончании которого морских офицеров с Днем Военно-морского флота поздравят артисты эстрады, кино и театра, популярные исполнители и творческие коллективы Петербурга, среди которых: заслуженный артист России Владимир Самсонов, певец и ведущий Родион Газманов, Адмиралтейский оркестр и другие. Особым подарком станет выступление рок-музыканта Вячеслава Бутусова, которое начнется в 20.00. Завершит праздничную программу концерт арт-группы «Хора Турецкого» с проектом «Праздник песни», который начнется в 20.30.

На территории Петропавловской крепости сразу после полуденного выстрела начнется фестиваль морской песни «Морская душа нараспашку», который пройдет с участием творческой группы «Митьки» и коллективов Санкт-Петербурга с песнями в стиле «шанти». Также в рамках фестиваля пройдут мастер-классы, конкурсы, викторины, караоке. Будет установлен большой батут - пиратский корабль и бассейн-море с шариками. В 15.00 гостей праздника ждет сольный концерт Алексея Кортнева и группы «Несчастный случай».

Концертно-интерактивная программа в Александровском саду начнется в 14.00. В ней примут участие ведущие артисты и коллективы Санкт-Петербурга.