Правоохранители положили «мордой в пол» посетителей рок-фестиваля националистов в Петербурге

Как сообщил «Конкретно.ру» осведомлённый источник, правоохранительные органы провели "профилактическое мероприятие" на музыкальном фестивале INGRIA FEST, который в субботу проходил в байкерском клубе Route 148 на Лиговском проспекте, 289.

 

Один из очевидцев написал в комментариях к приглашению на концерт, что посетителей всех положили «мордой в пол».

По информации источника, одним из организаторов фестиваля является известный националист Николай «Волот» Меньщаков, который в последнее время занимается охранным бизнесом в Петербурге и Москве.

Источник подтвердил, что в распоряжении силовиков имеется информация о том, что ряд участников фестиваля могут быть причастны к продвижению в своих произведениях экстремистской идеологии. В профилактическом рейде участвует наркополиция, добавил источник.

Представители клуба в резкой форме отказались от каких-либо комментариев по телефону.

Пользователь «ВКонтакте» Андрей Борман в комментариях к приглашению на мероприятие в группе «Straight Edge | sXe» написал: «Лол накрыли мусора, всех мордой в пол положили. Малолеток сфоткали и отпустили».

В ГУ МВД подтвердили проведение профилактических мероприятий в данном заведении, отметив, что на место происшествия сотрудников полиции вызвали граждане, обеспокоенные шумным поведением на улице гостей клуба.

 

Правоохранители положили «мордой в пол» посетителей рок-фестиваля националистов в Петербурге Правоохранители положили «мордой в пол» посетителей рок-фестиваля националистов в ПетербургеПравоохранители положили «мордой в пол» посетителей рок-фестиваля националистов в ПетербургеПравоохранители положили «мордой в пол» посетителей рок-фестиваля националистов в ПетербургеПравоохранители положили «мордой в пол» посетителей рок-фестиваля националистов в Петербурге