В Ленинградской области за месяц ликвидировано 155 несанкционированных свалок

Изъято более 20 единиц грузовых транспортных средств, строительная техника и печи для сжигания отходов кустарного производства.

 

В июле 2017 года в Ленинградской области ликвидирована 151 стихийная свалка общим объемом свыше 2,545 кубометров и четыре участка незаконного размещения отходов площадью 114 га.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе областного правительства, при взаимодействии с сотрудниками правоохранительных органов закрыты незаконные свалки на участках в деревне Новосергеевка, деревне Новосаротовка-Центр, поселке Менсарды и поселке Мяглово. Изъято более 20 единиц грузовых транспортных средств, строительная техника и печи для сжигания отходов кустарного производства.

Специалисты лаборатории Комитета по природопользованию взяли пробы атмосферного воздуха и почвы для подсчета ущерба, нанесенного окружающей среде, а также пробы отходов для определения их класса опасности. На несанкционированных свалках проведены маркшейдерские замеры, которые позволят установить точный объем незаконно размещенного мусора.