В День ВМФ в Кронштадт приехало рекордное количество гостей - 50 тысяч

Таким образом, 30 июля приезжих было больше, чем жителей района.

 

Более 30 тонн твердых бытовых отходов, в том числе более 10 тонн крупногабаритного мусора, собрали и вывезли сотрудники коммунальных служб Кронштадтского района Санкт-Петербурга после завершения в Кронштадте главного Военно-морского парада и празднования Дня Военно-морского флота. Об этом сообщает пресс-служба администрации Кронштадта.

По словам главы района Олега Довганюка, «30 июля в Кронштадт приехали более 50 тысяч петербуржцев, жителей других регионов страны и гостей из-за рубежа, что превышает численность населения района, а праздничные мероприятия Дня Военно-морского флота стали самыми масштабными в новейшей истории Кронштадта".

Олег Довганюк поблагодарил за работу всех должностных лиц, принимавших участие в подготовке и организации парада и праздника на территории Кронштадтского района, и отметил, что "слаженная работа созданного межведомственного оперативного штаба позволила избежать в день праздника серьезных происшествий".

Безопасное проведение праздничных мероприятий в Кронштадте 30 июля обеспечили более тысячи сотрудников правоохранительных органов, подразделений МЧС, медиков, а также коммунальщиков. Несмотря на крайне сложную дорожную обстановку на территории района все мероприятия были проведены без срывов, а жители и гости Кронштадта, помимо просмотра военно-морского парада, смогли принять участие в спортивных и творческих мероприятиях,  и побывать на двух открытых концертных площадках.

Торжественные мероприятия Главного парада ВМФ в ознаменование Дня Военно-морского Флота России прошли на территории Кронштадтского района Санкт-Петербурга 30 июля 2017 года. В них принимали участие военные моряки четырех флотов России, ветераны ВМФ, а также жители Кронштадтского района Санкт-Петербурга. Военно-морской праздник такого масштаба проводился в Кронштадте впервые в истории.