Военные вертолеты уничтожили боевые колонны «противника» на учениях в Ленинградской области

В ходе учебно-боевых стрельб было израсходовано более 100 неуправляемых авиационных ракет, около 10 фугасных авиационных бомб и свыше 300 снарядов к авиационной пушке.

 

Экипажи ударных вертолетов Ка-52 «Аллигатор», Ми-24 и Ми-8АМТШ соединений армейской авиации Западного военного округа (ЗВО) в ходе планового учения в Ленинградской области поразили более 200 мишеней, имитирующих колонны боевой техники и самолеты на аэродромах условного противника.

Как сообщает пресс-служба ЗВО, экипажи вертолетов выполнили летно-тактические задания как одиночно, так и в составе звеньев, с боевыми пусками управляемого и неуправляемого ракетного, бомбового и пушечного вооружения. Всего в ходе выполнения учебно-боевых стрельб было израсходовано более 100 неуправляемых авиационных ракет, около 10 фугасных авиационных бомб и свыше 300 снарядов к авиационной пушке.

Созданная мишенная обстановка максимально была приближена к боевой, что позволило наиболее объективно оценить работу экипажей во время боевого применения. Также экипажи боевых машин выполнили задачи огневой поддержки мотострелковых и танковых подразделений, ведущих маневренный бой с превосходящими силами условного противника.