«Новости малого бизнеса»: В Офицерском переулке действовал незаконный мини-отель

По документам помещение числилось как жилая квартира, передает портал «Новости малого бизнеса».

 

О функционировании незаконного мини-отеля  в доме по Офицерскому переулку в прокуратуру сообщили соседи по подъезду, рассказали порталу «Новости малого бизнеса» в пресс-службе городского надзорного ведомства.  Людям не нравилось, что постояльцы расположенного на последнем этаже отеля круглосуточно пользовались общей лестницей.

Прокурорская проверка показала, что расположенная на 6-м этаже квартира используется ООО «Офицерский» для посуточной сдачи номеров. Бронь осуществлялась как через официальный интернет-сайт, так при личном обращении в отель.

«При этом», - подчеркнули в прокуратуре.

По результатам проверки прокурор района предъявил в Петроградский районный суд Санкт-Петербурга исковое заявление об обязании ООО «Офицерский» прекратить осуществление деятельности по оказанию этих услуг в жилом доме.Суд удовлетворил требования прокурора.

ООО «Офицерский»   с решением суда не согласилось и обжаловало его.

Тем не менее судебная коллегия по гражданским делам Санкт-Петербургского городского суда оставила решение суда первой инстанции без изменения, апелляционную жалобу ООО «Офицерский» - без удовлетворения, признав исковые требования прокурора обоснованными.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.