Михаил Шемякин проиллюстрировал новый сборник о работе чекистов из серии «Следствие продолжается…»

Это уже двенадцатая книга о деятельности регионального управления КГБ – презентация издания пройдет сегодня в музее «Гороховая, 2».

 

Сегодня в музее «Гороховая, 2» состоится презентация нового сборника из серии

«Следствие продолжается…». Как сообщает пресс-служба УФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области, это уже двенадцатая книга, в которой рассказывается о деятельности следственного подразделения регионального управления КГБ СССР.  Книга приурочена к столетнему юбилею первого советского территориального органа государственной безопасности – Петроградской ЧК.

Авторами статей являются не только следователи, но и сотрудники оперативных подразделений. Очерки и воспоминания дополняются документами и фотографиями, публикуемыми впервые. На презентации состоится встреча с авторами этого и предыдущих сборников серии «Следствие продолжается…».

Участие во встрече примет Михаил Шемякин - в книге опубликованы его воспоминания о

родителях, участниках Великой Отечественной войны, а также  воспоминания его матери  Ю. Н. Предтеченской. Представленные художником материалы оформлены авторскими рисунками, документами и фотографиями из архива семьи Шемякиных.