Областной чиновник-муниципал подозревается в получении «отката»

По версии следствия, замдиректора "Единой службы заказчика" в поселке Свердлова за 178 тысяч рублей обеспечил конкурсный контракт коммерческой фирме.

 

Сотрудники ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области совестно со следователями СУ СК России по Ленинградской области  задержали 56-летнего  замдиректора администрации одного из муниципальных образований в поселке имени Свердлова. По версии следствия, он получил 178 тысяч рублей от представителя коммерческой фирмы за победу в конкурсе на заключение контракта по выполнению проектно-сметной документации по благоустройству территории в поселке.

Об этом «Конкретно.ру» рассказали в пресс-службе Главка.

Возбуждено уголовное дело по статье о получении взятки. Подозреваемый задержан.

По информации АН "Оперативное прикрытие", задержанным является замдиректора МКУ "Единая служба заказчика" Свердловского городского поселения Дмитрий Гудима. Чиновник

пообещал присудить коммерческой компании победу в конкурсе на право заключения муниципального контракта, в соответствии с которым организация выполняла проектно-сметную документацию по благоустройству территории в поселке общей стоимостью работ на сумму 3,8 млн.рублей.  20 сентября 2016 года подозреваемый получил от руководства победившей в конкурсе компании взятку в размере 178 тысяч рублей, которая была переведена на его банковскую карту.