Новых обращений к медикам от пассажиров «Лунной сонаты» не поступало

Санитарные врачи обнаружили на пищеблоке судна грубейшие нарушения.

 

По состоянию на 7 часов утра сегодняшнего дня в медицинские учреждения  новых обращений пассажиров теплохода «Лунная соната» не поступало, сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе городского Управления Роспотребнадзора.

Как рассказали в ведомстве, в ходе санитарно–эпидемиологического расследования выявлены грубейшие нарушения требований санитарного законодательства. При обследовании пищеблока специалистами Управления на борту теплохода обнаружена пищевая продукция без маркировки и с признаками явной порчи,  нарушены  температурные условия хранения пищи. Во всех цехах, кладовых и холодильном оборудовании обнаружены насекомые. Нарушены требования по обработке кухонной и столовой посуды, часть чистой посуды и вовсе хранилась на полу.

На основании выявленных многочисленных нарушений требований санитарного законодательства Управлением Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу готовятся материалы для передачи в суд о ликвидации юридического лица.

В связи с испорченным отдыхом пассажиров теплохода «Лунная соната» Управлением Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу организована работа «горячей линии» по вопросам возмещения расходов и компенсации морального вреда.

Телефон «горячей линии»: 8-800-555-49-43

Напомним, рамках расследования уголовного дела об отравлении пассажиров и членов экипажа теплохода «Лунная соната» 55 человек признаны потерпевшими.