"Новости малого бизнеса": УФСИН зазывает малый бизнес в колонии

В регионе руками заключенных делаются спецодежда, мангалы, сумки, нарды и многое другое.

 

Исполняющий обязанности главного инженера УФСИН Дмитрий Новосельский и заместитель директора Центра развития и поддержки предпринимательства Санкт-Петербурга Валерий Береснев встретились, чтобы обсудить взаимовыгодное сотрудничество. Представители и бизнеса, и службы исполнения наказаний согласны, что сотрудничать необходимо. Малых и средних предпринимателей можно привлечь на производственные площадки подведомственных УФСИН учреждений.

В завершении встречи Дмитрий Новосельский и Валерий Береснев договорились о проведении семинара, сообщили «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе пенитенциарной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области. На мероприятии сотрудники УФСИН расскажут представителям бизнеса о возможностях и перспективах развития производственного сектора исправительных колоний. Участники семинара смогут ознакомиться с образцами продукции исправительных колоний региона, спектр которой широк: спецодежда, сумки, мангалы, декоративные нарды, деревянные панно и многое другое.

Как заявил и.о. главного инженера УФСИН Дмитрий Новосельский, развитие производства на территории колоний необходимо для создания новых рабочих мест для осужденных. Заработок от трудоустройства дает им возможность платить по искам, а также приобретать предметы первой необходимости. Кроме того, привлечение осужденных к труду позитивно влияет на процесс их исправления и позволяет успешно пройти адаптацию к новой жизни после отбытия срока наказания.