Мир, страна, город: Над Средиземным морем сбит российский ИЛ-20, на борту находились 14 военнослужащих

Во Владивостоке отменены результаты выборов на 13 участках. В Петербурге новый завод по производству субстанций инсулина покроет потребность всей России.

 

По данным Минобороны России, военный самолет радиоэлектронной разведки исчез с радаров в районе 23-х часов по московскому времени, когда возвращался на авиабазу «Хмеймим». Самолет находился над Средиземным морем в 35 километрах от сирийского побережья. В это же время четыре израильских истребителя нанесли ракетный удар по нескольким объектам в городе Латакия. Совершал пуски ракет и французский фрегат – это зафиксировали российские радиолокационные установки. Идет поисково-спасательная операция. По сообщениям телеканала CNN, в США полагают, что российский самолет по ошибке сбит сирийскими средствами ПВО.

 

ТИК Советского района Владивостока отменила результаты второго тура выборов губернатора Приморья на 13 участках. Причиной отмены указывается возможная фальсификация. Накануне  глава ЦИК Элла Памфилова заявила, что выборы в Приморье состоялись, но остается вопрос признания результатов голосования.

 

В ноябре этого года в Пушкинском районе Петербурга компания «ГЕРОФАРМ» откроет завод по производству субстанций инсулина. В проект вложено 3,3 миллиарда  рублей. Площадь завода – 11 тысяч квадратных метров. Проектная мощность предприятия рассчитана на выпуск около 1000 килограммов  субстанции инсулина и аналогов инсулина в год.  Это, заверили в компании,  позволит полностью обеспечить потребность жителей России.