Полиция обжаловала отказ в иске к СМИ

Иск был подан после публикации в издании «Мой район» информации о якобы избиении беременной женщины в 78 отделении.

 

Как сообщили «Конкретно.ру» в объединенной пресс-службе городских судов, Приморский районный суд  принял к производству апелляционную жалобу УМВД России по Центральному району на решение суда от 16.07.2017 по иску УМВД к Яне Теплицкой и ООО «Мой район-СПб». Решением было полностью отказано в удовлетворении требований истца о защите деловой репутации, взыскании морального вреда в размере 50 000 рублей, судебных расходов в размере 8 890 рублей.

Между тем истец полагает, что решение суда незаконно и необоснованно, что судом неправильно определены обстоятельства, имеющие значение для дела, а также нарушены и неправильно применены нормы материального права.

УМВД по Центральному району просит Санкт-Петербургский городской суд решение суда первой инстанции отменить и принять новое решение о полном удовлетворении исковых требований. Срок для предоставления возражений на жалобу - 19.10.2018 г.

Иск был подан после публикации «Моим районом» заметки, написанной по мотивам поста Теплицкой в Facebook о возможных избиениях беременной женщины в 78-м отделе полиции. УМВД требовало полностью удалить публикацию, показывая документы служебной проверки и информацию члена наблюдательной комиссии, опровергающие эти сведения.