ОАО «Военторг-Запад» погасил перед КИО долг в размере более 10 млн рублей

Организация незаконно пользовалась принадлежащей городу землей.

 

В Адмиралтейском РОСП УФССП России по Санкт-Петербургу было возбуждено исполнительное производство в отношении ОАО «Военторг-Запад», сообщает пресс-служба Управления. По решению Арбитражного суда общество обязано выплатить в пользу Комитета имущественных отношений около 10 миллионов рублей за неосновательное обогащение и проценты за пользование чужими денежными средствами.

Как следует из решения суда, организация пользовалась земельным участком без оплаты. Судебный пристав в рамках исполнительного производства обратил взыскание на денежные средства, находящиеся в банках, также санкции были применены и в отношении недвижимости - запрет на совершение регистрационных действий. Представители должника обратились в суд с ходатайством о предоставлении рассрочки для погашения долга. Суд удовлетворил требования организации.

Таким образом, должник ежемесячно перечислял взыскателю часть долга и предоставлял платежные поручения судебному приставу. Когда вся взыскиваемая сумма была перечислена, представитель власти окончил производство фактическим исполнением.