Пограничники вводят резерв в праздничные дни

Со 2 по 5 ноября прогнозируется увеличение пассажиропотока на пунктах пропуска в 2-3 раза.

 

В связи с продолжительными выходными днями со 2 по 5 ноября по случаю празднования Дня народного единства прогнозируется значительное увеличение числа граждан и транспортных средств, пересекающих российско-финляндскую и российско-эстонскую границу.

Практика показывает, что пассажиропоток в праздничные и выходные дни превышает проектную пропускную способность автомобильных пунктов пропуска более чем в два раза, а в пиковые часы до трех раз.

В связи с этим погранслужба прикладывает все усилия для максимально комфортного и быстрого пересечения Государственной границы РФ.

По данным  пресс-службы ведомства, планируется  задействовать все имеющиеся кабины паспортного контроля для проверки документов на легковых направлениях; открыть все полосы для движения в автомобильных пунктах пропуска; привлечь дополнительные резервы из числа сотрудников, осуществляющих паспортный контроль на легковых направлениях и автобусных залах автомобильных пунктов пропуска; при необходимости использовать грузовые, автобусные и реверсивные направления в зависимости от текущей загруженности пунктов пропуска.

Пиковая нагрузка ожидается:

на выезд из Российской Федерации: 2 ноября с 16.00 до 22.00 и 3 ноября с 10.00 до 14.00;

на въезд в Российскую Федерацию: 4 ноября с 18.00 до 22.00 и 5 ноября с 14.00 до 20.00.