Многодетная мать проиграла директору Жилкомсервиса битву за квартиру

Женщина пожаловалась прокурору Красносельского района.

 

В прокуратуру Красносельского района обратилась женщина, воспитывающая 3 несовершеннолетних детей, с просьбой провести проверку по факту занятия жилого помещения, обещанного ею администрацией Красносельского района по договору социального найма, сообщает пресс-служба городского надзорного ведомства.

На городской очереди женщина стоит с 1988 года. Администрация района 27 ноября 2018 года предложила ей рассмотреть вопрос о заключении договора социального найма трехкомнатной квартиры на проспекте Ветеранов. Женщина согласилась, но неожиданно выяснилось, что глава администрации района уже передал эту квартиру ООО «Жилкомсервис № 1 Красносельского района» в коммерческую аренду на условии ежемесячной арендной платы в размере около 2600 рублей для передачи работнику по договору найма. Жилкомсервис, в свою очередь, в тот же день заключил договор коммерческого найма этой квартиры с генеральным директором этой же управляющей компании на аналогичных финансовых условиях.

Из объяснений генерального директора Жилкомсервиса следует, что он, сочтя имеющуюся квартиру в Петергофе непригодной для проживания своей семьи, арендовал квартиру  «по месту работы».

По итогам проверки будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.