Предпринимательница незаконно «накачала» воды на 13 млн рублей

Возглавляемое женщиной ООО поставляло воду жителям Подпорожского района. 

Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38- летней женщины, сообщает пресс-служба Главка.
В ходе предварительного следствия установлено, что злоумышленница, являясь генеральным директором одного из обществ с ограниченной ответственностью, осуществляла хозяйственную деятельность по распределению воды для питьевых и промышленных нужд без соответствующей лицензии. Заведомо зная о необходимости такого разрешения, которое требуется заключать с Комитетом по природным ресурсам Ленинградской области, преступница  умышленно нарушала Закон «О недрах».
Обвиняемая заключала договоры аренды с Никольским и Важинским городским поселениями Подпорожского района Ленинградской области на эксплуатацию скважин и специального оборудования, при использовании которых, получала незаконный доход от поставок воды населению через управляющие компании, с которыми также заключала договоры.
По версии следствия, в результате противоправной деятельности обвиняемая извлекла доход в сумме около 13 миллионов, то есть в особо крупном размере.
В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по статье о незаконном предпринимательстве. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.