Хищение 25 млн рублей на реальный срок не потянуло

Бухгалтер, мухлевавшая с заплатами уже уволившихся сотрудников, получила 7 лет условно.

Василеостровский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор по уголовному делу в отношении Татьяны Каревой. Как сообщает пресс-служба городской прокуратуры, подсудимая, будучи ведущим бухгалтером по заработной плате в ООО «Гарантия Успеха», от имени более 10 юридических лиц оформила в АО «Северо-Западный Сбербанк России» зарплатные карты на сотрудников организаций, которым оказывала услуги по аутсорсингу.
При этом Карева вносила изменения в приказы о приеме на работу сотрудников, которые фактически уже не работали в организации, после чего, начисляла принятым на работу лицам заработную плату на банковские карты, которые находились в ее пользовании и пользовании ее сожителя. Деньги снимались и тратились на собственные нужды. Всего таким образом Карева  похитила около 25 млн рублей.
Карева свою вину в содеянном признала, частично возместила причиненный ущерб, заявила ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.
Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал подсудимую виновной в совершении этих преступлений и назначил ей наказание в виде лишения свободы на 7 лет условно, с испытательным сроком 5 лет.
Кроме того, судом удовлетворены исковые требования организаций-потерпевших о возмещении ущерба в оставшейся сумме.