В парке Интернационалистов соберутся ветераны Внутренних войск и действующие сотрудники Росгвардии

Торжественный митинг, посвященный профессиональному празднику краповых беретов, начнется в 29 марта в полдень у мемориала бойцам спецназа России – защитникам Отечества.

За полчаса до официального начала мероприятия над парком Интернационалистов прозвучат песни в исполнении известного автора, ветерана войны в Афганистане Валерия Петряева и легенды петербургского спецназа Евгения Шикова.
Откроет торжественный митинг заместитель командующего Северо-Западного округа войск национальной гвардии РФ генерал-лейтенант Александр Романенко.
Национальная Гвардия сегодня – это подразделения ОМОН, СОБР, Вневедомственной охраны, ВГУП «Охраны», управления лицензионно-разрешительной работы, центр специального назначения сил оперативного реагирования и авиации. Это воинские части, которые находятся на круглосуточном боевом дежурстве, первыми вступающие в схватку с вооруженными экстремистами на территории страны, защищающие важные стратегические объекты от незаконного проникновения и обеспечивающие охрану специальных грузов.

Одним из знаменательных моментов мероприятия, как рассказали организаторы корреспонденту «Конкретно.ру», станет зарождение традиции по награждению директоров средних образовательных учебных учреждений благодарственными письмами от имени командования Северо-Западного округа войск национальной гвардии РФ за активное участие в патриотической работе. Благодарностями, на этот раз уже от гражданских властей, отметят и командиров подразделений войск Росгвардии – за проведение в петербургских школах уроков мужества.
После объявления минуты молчания к памятнику бойцам спецназа России – защитникам Отечества будут возложены венки и цветы.
По окончании торжественного митинга в парке Интернационалистов состоятся показательные выступления роты разведки войск Национальной гвардии, будет организована выставка оружия спецподразделений и работа полевой кухни.