Должник из Сестрорецка спрятался от приставов на балконе

«Игра в прятки» закончилась для молодого «шутника» уголовным делом.

В Сестрорецке 33-летний должник по алиментам решил по-детски перехитрить судебных приставов, спрятавшись на балконе. Шалость обернулась для него уголовным делом.
Как сообщает Управление ФССП по Петербургу пытается взыскать с 33-летнего мужчины средства на содержание его 5-летнего сына. Мужчина вел праздный образ жизни, нигде не работал, а потому платить алименты ему было нечем. В результате перед ребёнком накопился долг в размере 154 тысяч рублей.
Должник был привлечён к административной ответственности за неуплату средств на содержание детей. Отбыв административное наказание в виде обязательных работ, беспечный папаша продолжил вести прежний образ жизни, на работу так и не устроился. Было принято решение о привлечении мужчины к уголовной ответственности. Чтобы получить от уклониста объяснения, судебные приставы посетили его квартиру.
Дверь открыл отчим гражданина и заявил, что пасынка дома нет. Однако во время осмотра помещения на балконе дальней комнаты должник был обнаружен. 33-летний мужчина не воспринял всерьез визит судебных приставов. Во время получения объяснения пытался отшучиваться, сетовал на то, что «плохо спрятался». Настроение должника резко изменилось после того, как ему объяснили последствия неисполнения судебного решения. Теперь свое остроумие ему предстоит оттачивать на опросах дознавателя службы, а затем и в суде. В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по статье 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей).