Иностранец отправится в колонию за попытку дать полицейскому в качестве взятки 15 тысяч рублей

Деньги нарушитель-неудачник  вложил в Административный кодекс, лежавший на столе старшего инспектора  отделения иммиграционного контроля Кировского района. 

Кировский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор по уголовному делу в отношении Эргаша Сапаева, сообщает пресс-служба городской прокуратуры.
Суд установил, что Сапаев, находясь в кабинете начальника отделения иммиграционного контроля отдела по Кировскому району Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, зная, что в отношении него должен быть составлен протокол об административном правонарушении  (нарушение иностранным гражданином правил въезда в Российскую Федерацию или режима пребывания), лично передал старшему инспектору денежные средства в сумме 15 тысяч рублей за несоставление протокола.
Деньги он вложил  в лежавший  на столе «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях».  В ходе судебного следствия Сапаев признал свою вину в совершении этого преступления.
Суд с учетом позиции государственного обвинения признал подсудимого виновным  и назначил ему наказание в виде 1,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.