Подрядчикам ОАО «Метрострой» перечислено около 37 млн рублей

Работники наконец-то получат зарплату – помогли приставы. 

Судебные приставы Санкт-Петербурга перечислили более 21 миллиона рублей 401 работнику ЗАО «Тоннельный отряд-3» в рамках исполнительных производств по взысканию задолженности по заработной плате. Зарплату за январь получили также строители ЗАО «Управление №10 Метрострой». Об этом сообщает УФССП России по Санкт-Петербургу.     
На исполнении в Полюстровском ОСП Красногвардейского района Управления ФССП России по Санкт-Петербургу находятся исполнительные производства, возбуждённые на основании удостоверений Комиссии по трудовым спорам, в отношении подрядной организации ОАО «Метрострой» ЗАО «Тоннельный отряд-3». Строительная организация  задолжала своим сотрудникам заработную плату за несколько месяцев. В результате принятых мер принудительного исполнения от компании поступили денежные средства для оплаты труда работников за январь 2019 года. В рамках исполнительных производств было взыскано и распределено между взыскателями более 21 миллиона рублей. 
Также судебные приставы Выборгского районного отдела списали с банковского счёта ЗАО «Управление №10 Метрострой» порядка 16 миллионов рублей и перечислили в пользу 302 взыскателей, между которыми были распределены денежные средства. Это также задолженность по заработной плате за январь 2019 года.